Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе МАДОУ ЦРР – д/с № 43 открыт

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Целью работы консультативного пункта является обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в форме семейного образования, не посещающих образовательное учреждение.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь следующих специалистов:

Учитель-дефектолог:по запросам родителей проводит диагностику развития детей, выявляет нарушения; консультирует родителей по вопросам коррекции нарушений детей преддошкольного и дошкольного возраста, развитию психических функций.

Учитель-логопед:оказывает консультативную помощь с целью своевременного выявления и профилактики речевых нарушений; обучает применять в домашних условиях специальные приёмы по исправлению звукопроизношения; по запросу родителей проводит углубленное логопедическое обследование ребёнка для определения уровня нарушения речевого развития.

Инструктор по физической культуре  консультирует родителей по вопросам физического развития, оптимальной физической нагрузке, комплексам упражнений.

Музыкальный руководитель: консультирует родителей по вопросам музыкально-эстетического развития, выявления и развития музыкальных способностей, детского репертуара.

Воспитатель: консультирует родителей по вопросам развития ребёнка на данном возрастном этапе, навыкам  самообслуживания, вопросам адаптации к дошкольному учреждению и школе, о ведущей деятельности дошкольника – игре.

Помощь родителям (законным представителям) предоставляется на основании личного обращения:

письменного заявления,

телефонного обращения,

личного устного обращения,

обращения на электронную почту Учреждения.

В консультационном пункте родителям (законным представителям) оказываются следующие виды помощи:

психолого-педагогическое консультирование,

методическое консультирование,

диагностические мероприятия.

На консультацию к специалистам можно записаться:

По телефону: 64-44-64(с 9.00 — 13.00)

По электронной почте:madouds043@eduklgd.ru

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, то Вы можете получить помощь специалистов консультационного пункта, написав нам на электронную почту madouds043@eduklgd.ru и наши специалисты подготовят консультацию и отправят ее на ваш адрес электронной почты. В электронном письме Вы можете воспользоваться примерным бланком запроса.

Бланк запроса по электронной почте:

Ф.И.О. родителя (законного представителя)

Домашний адрес, e-mail или номер телефона для обратной связи

Фамилия, имя ребенка, возраст

Суть вопроса (описание проблемы)

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

ДОКУМЕНТЫ:

Положение о консультационном пункте для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

Приказ комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" "Об утверждении Примерного положения о консультационном пункте для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования"

График работы специалистов консультационного пункта.